Главная » 2017 » Март » 23 » Что-то тут не так...
16:23
Что-то тут не так...

     У некоторых персонажей возникли крайне странные проблемы. И, как видно из сообщений, связаны они с рекламой, которую кто-то или что-то нагло подсунуло игрокам. Из обсуждения становится понятно, что администрация проекта ни при чём - попытки внедрить банеры в Хаддан не было.

      Но что же это тогда? Явно постороннее вмешательство - вредоносное ПО. Тем, кто сталкивается с подобным дам пару советов (у самого были такие проблемы, как "левые" банеры на страницах и тд, а Хаддан, как оказалось, особо уязвим у подобным явлениям):

1) Почтистить кэш браузера (как это делать - зависит от браузера. За подробностями обратитесь к великому и могучему Гугглу)

2) Удаление плагинов - в списке плагинов браузеров поищите всё подозрительное и поудаляйте. Некоторые плагины могут делать подобные сюрпризы.

3) Удаление подозрительных файлов и папок в Тemp (C:\Users\[username]\AppData\Local\Temp   - не бойтесь тут что-то удалять, ничего страшного не случится, проверено и не раз. В первую очередь ищите и удаляйте папки с "рандомными" названиями типа wna1892an5 - чаще всего там сидит установщик чего-то злого и коварного)

4) В папках C:\Users\[username]\AppData ; C:\Users\[username]\AppData\Roaming и C:\Program Files ищите подозрительные программы - (лучше поставить сортировку по дате и среди последних добавленных искать то, что вы не устанавливали сами, по крайней мере сознательно). Описание всех "интересных" программ можно посмотреть в интернете - за одно и поймёте, что это за программа, и может ли быть она "угонщиком браузера"

Надеюсь, кому-то это всё будет полезно. И, надеюсь, администрация когда-нибудь придумает что-нибудь, блокирующее всплывающие банеры, "левую" рекламму и подобные "радости интернета".

Просмотров: 699 | Добавил: Harvel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас Гость