Главная » 2016 » Февраль » 16 » Ивент изнутри
00:16
Ивент изнутри

Самой главной новостью на сегодняшний день был и остается клановый ивент. Поэтому мы решили взять интервью у человека, который непосредственно принимает участие в ивенте, - Свет: ТотемИнферно Мурчёнка [60] Информация о персонаже
Раса: Орк.

Сариэль: Ивент длится уже неделю, была возможность опробовать силы и противников. Кого ты видишь в качестве главного конкурента? Ну помимо ИХ конечно.

Мурчёнка: Я не думаю, что стоит рассматривать клан "ИХ" как отдельную единицу. Надо рассматривать Альянсом "Конклав" vs "Аид". Ведь союзники имеют возможность помогать в Осадах и их надо учитывать. Если бы рассматривать было только ИХ - то они даже конкуренцию не смогли составить. Поэтому если убрать из расчета Альянс "Конклав", то конкурентов нет вообще, аналогично можно сказать и для Альянса "Конклав", что кроме "Аида" нет конкурентов. Ведь есть большое ограничение очки разведки - их дают только тем кто является "Честными Врагами", а таких у нас в игре не так много, + многие не имеют возможности нас даже теоретически Осадить (единственный клан кто может это сделать - это как раз ИХ, и то им надо сделать 4 пробоины, даже их союзники не имеют возможности), так что конкуренции нет. Между двумя Альянсами идет Осада более слабых кланов, но очков катастрофически не хватает, даже мы не можем некоторые замки даже Теоретически осадить.  Если Рассматривать силы "Конклав и "Аид", то Конклав в данный момент имеет преимущество по кол-во народу, они могут даже выбирать кто пойдет на Осаду, а кто нет, мы в данный момент такой возможности не имеем. Ну и также можно "ПОКА" сказать что тактика и взаимодействие у наших противников лучше организовано - но это мы наверстаем в ближайшие дни.

С.: Понятно)) Ну и раз зашел разговор о тактике....)) Существуют ли какие-либо проблемы с тактикой? Если да, то какие?

М.: Ну можно рассмотреть на Примере "Конклав" Вс "Аид", потому что против других кланов, тактих нет.
1. Основная Тактика придти в кол-ве на 5 человек больше, чем противник. Это даст большое преимущество клану
2. Без Автонападалки делать нечего, тебя противник добавить в нападалку, распределить каждому и все..
3. Надо оценивать свои силы, то есть - если есть возможность потянуть бои, то надо тянуть ...
4. Когда защищаешся, главное слаженность - идти кучкой и вставать на портал противника одновременно, чтобы был сумбур у них там, ну или можно на Башню закинуть Танка, кто сможет очень долго продержаться, сейчас неуязы отменили и слабые персонажи уже не могут удержать башню, а до было тактика - каждые 2 раунда мелкие входят и юзают неуяз ( при этом хилят башню), но это уже пофиксили.
5. в Атаке если - главное быстро добежать к башни и ее растрелять, если не получилось, то нужно стараться выиграть бой или попытаться у башни перехватить всех противников, а потом спокойно и быстро убить башню. Штаб при боевой Осаде редко кто осжадает. при равном кол-ве народу, слишком большая вероятность проиграть Осаду.

С.: На данном этапе, как человек, который видит многое изнутри, что ты можешь сказать о проблемах ивента? И что можно было бы сделать с твоей точки зрения, чтобы этого не было?

М.: 1 Проблема. Многие кланы были не готовы, сначала многие и не понимали, что шансы получить загатовки имеют все, даже если тебя осадят больше всех раз, то этот клан выиграеет категорию "Защита", там нет разница удачная или нет.
2. Мало очков разведки. Их можно получат только в ЭКВ и второе требования честные враги, кроме Конклав и Аид, есть 2-4 клана у кого так, остальные не имеют возможности получать очки разведки и могут довольствоваться только теми очками, что им начислят утром ( и то им начислят их только в том случае, если их клан будет онлайн).
3. Малый онлайн, другие кланы не могут собрать на Осады много народу
Что можно сделать?? Даже не знаю, были произведены изменения, к ним надо привыкнуть, но одно можно сказать - если нет Онлайна в клане - то возможность участвовать в Осадах нет. Также Осады проходят в неудобное для всех время
за 1-2 недели до Ивента, у нас Конклавом случилась ситуация, с утра у нас замок в Астрале, вечером у них. Можно попробовать увеличить получение очков разведки игровым способом - но он явно должен быть не простым, но это опять же - не в этом Ивенте, может в последующем учтут данные ошибки.

С.: Собственно при старте самого ивента было объявлено о том, что каждая категория в рейтинге получит свою награду. Как думаешь, в каких категориях у вас получится взять места?

М.: Ну ближе к концу ивента увидим, по защитным не получится точно.

С.: Если детальнее посмотреть на рейтинг осад, можно заметить, что за вашим кланом сохраняется лидерство по сносу башен, у ИХ - в осадах штаба. Это получилось случайно или вы как-то координировали свои действия с ИХ?

М.: Нет, не координировали, тут надо понимать что за двумя зайцами погонишься, ни за одним не угонишься, корректировки будут - думаю после.

С.: А как на фоне ивента изменились ваши взаимоотношения с ИХ? Перед началом на общем форуме кипели такие страсти....))) Прям мексиканский сериал какой-то)))

М.: Как были, так и остались, каждый пытается отстоять свою идею, которая выгодна своему клану, опять же игра игрой, но есть и человеческие факторы, мы можем спокойно спорить на форуме, а на следующий день общаться за бокалом пива.

С.: Ну и, наверное, последний вопрос)) До конца ивента еще около трех недель. Какие-то планы или общее направление клановой стратегии на это время есть? Или пока что так далеко не заглядывалось?)))

М.:Две недели осталось если быть точным и один день и один час... да стратегии никакой и нет, Конклав спрятался в Храме и в своем замке, на дракона перестал ходить. План один - заработать побольше очков разведки - то есть больше ловить Альянс "Конклав". Осада это уже технический вопрос.

С.: Огромное спасибо за интервью.

Просмотров: 433 | Добавил: Сариэль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас Гость