Главная » 2016 » Февраль » 7 » Кто виноват и что делать?))
15:42
Кто виноват и что делать?))

Объявленный ивент все ближе, времени на подготовку все меньше. И как раз уместными (с учетом того, что ивент стартует уже в понедельник, то есть завтра) несколько слов  о всплывших проблемах осад. Конечно же, о некоторых упомянули на форуме, но всё же хотелось бы собрать это в одну кучу и подумать, что ж с этими проблемами делать дальше.

Во первых (это самое важное по-моему) неравенство защиты и атаки. К огромному сожалению, 90% атак выигрывается отнюдь не за счёт тактики или умения, или того и другого, а таких факторов, как:

  • Время для осады выбирает атакующий. И чаще всего такое, когда у обороняющихся нет шансов (например, при перевесе игроков раза в 3). Тут вопрос в принципе решаем просто – сделать порог перевеса (например если считаем, что защитников 100% человек, то атакующих может быть не более 150% {к примеру} человек)
  • Для успешной атаки нужно выполнить одну из целей атаки (снос башни, взятие склада и тд). В то же время что бы удалась защита необходимо разделить силы на все цели. Вот тут решить что делать проблемно…
  • Башни, участвующие в защите, практически бесполезны против хорошо одетых техномагов – последние просто сносят башню практически не получая ущерба (ибо реген, множитель урона мортиры по башни и тд) и в итоге основная опора защитников оказывается всего на всего безделушкой-подарком для атаки.
  • Остро стоит вопрос неуязвимости при защите башни – уж очень техномаги, бьющие башню за 20-25сек против того, что б у защиты были хоть какие-то шансы выстоять. Как по мне, если и снимать защиту неуязвимостью, то техномагам тогда урезать урон по башне, при чём довольно сильно. Ничего страшного, переживут, остальные классы могут атаковать башню лишь «Астральной стрелой». А если неуяз-таки и убирать, то только с заменой на сопротивление урону.
  • Вопрос фарма очков разведки на более слабых кланов. Что ж мы делаем? Берём очки разведки на беззащитных кланах, просто пачками нагребаем их в мешки. А потом используем их против реальных противников и, о чудо, у нас есть «честная» победа.

Ну вот вроде бы основное перечислили.  Что со всем этим будет узнаем – ивент то уже на носу и времени дял правок практически нет.

Удачи нам всем))

Просмотров: 405 | Добавил: Сариэль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас Гость