Главная » 2016 » Июль » 5 » На горизонте
21:55
На горизонте

     Ночное небо сверкало россыпь звезд. Оно казалось глубоким. Скорее даже бездонным. Макс, лекарь из небольшой деревушки Маоли, как и всегда в такую прекрасную летнюю погоду, домой возвращался уже в тёмное время - некоторые из необходимых трав нужно скосить именно ночью в эту пору...

     Домой он сильно не торопился - уж больно хороша была в тот день погода. Как и все, кто в ту ночь был на улице, он заинтересованно смотрел в небо - в нём сверкали первые вспышки... Словно порезы на ночном небе - длинные яркие полосы, которые возникали всего на миг, а затем снов исчезали, сменяясь другими. Лекарь был зачарован всей этой магией в небесах и не услышал тихих шагов сзади. По-этому начало диалога было для него крайней неожиданностью...

     -- Добрый вечер, Макс. Тоже вышел полюбоваться? - Уставшим голосом сказал Гивендальп.

     -- Добрый, - немного резко ответил Макс.- И вы тоже тут? Так это опять вы магические эксперименты проводите?

     -- В чём то ты прав. Я здесь именно из-за этого явления в небе. Но магии тут абсолютно никакой нет, - с лёгкой улыбкой ответил Архимаг.- это всего-лишь начало редкого космического явления - звездопада.

     -- Аааа... Ну уже лучше... Значить деревне ничего не угрожает, в том числе опасность нечаянно попасть под проклятье или огненный дождь... Это радует. -- Макс давно недолюбливает магию. И целителей-магов тоже. Ему как-то проще постаринке, отварами да мазями....

     -- А вот тут ты не прав. Из сегодняшних наблюдений за небом я могу сделать вывод, что это только начало - самые мелкие метеоры попадают в атмосферу, где сразу сгорают.  Но вскоре начнут падать более крупные куски, которые смогут упасть на землю.

     -- Значить не далёк от правды я был, когда о огненном дожде спрашивал...-- Нахмурился и задумался Макс.

     -- Но я не думаю, что могут быть серьёзные последствия от метеоритов. Некоторые смельчаки даже собираются устроить состязание - кто из них больше кусков "звёзд" соберёт. Говорят даже целые кланы собираются состязаться - Ответил Маг.

     --Состязание? А вот отсюда пожалуйста подробнее. Мне это очень интересно.

     -- Да что подробнее? Сходи утром в город да сам и узнай - там уже все об этом болтают. Даже на городских воротах несколько плакатов висит.

 

 

Внимание!!!

Вскоре стартует новый ивент "Звездопад"

     Когда с небес начнут падать метеориты, все желающие могут поучаствовать в их сборе. Однако, желающих будет много и вам придётся побороться за право владения камнями - только самые достойные смогут заполучить "звезду"

     Самые удачливые добытчики смогут получить награду - 10 личных амулетов. То же касается и кланов - те, что представят больше "звёзд" получат в награду заготовки крови.

    

Императорский Глашатай,

Официальное объявление от 30.06.2016.

 

 

Просмотров: 435 | Добавил: Harvel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас Гость