Главная » 2016 » Апрель » 14 » Немного о наболевшем...
22:01
Немного о наболевшем...

     Хотелось бы сказать пару слов от себя о конкурсе клан-сайтов и всём, что с этим связано. В частности, об оценивании новостей.

     Почему так сильно выделено это слово, спросите вы? Режет глаза? Возможно, но хотелось бы акцентировать внимание и напомнить, что конкурс клан-сайтов сводится к оценке именно новостей и их написания.

     Это было сказано к вопросу  о жалобах на рекламу, которая, по слухам, мешает оценивать клан-сайты корректно. Так же стоит сказать, что оценивающим возможно просто стоит обзавестись учётной записью на укоз (как и сделали все, кому сайт интересен).

    Я, как человек регулярно бывающий на сайте (как журналист, в конце концов), знаю, что реклама действительно мешает, если не выполнять вход на укоз. Однако, к сожалению, сообщаем нашим читателям, что возможности устранить рекламу с сайта у клана нет. Объясню почему:

1. Укоз - условно бесплатный домен. То есть, он бесплатен,но не все его функции таковы. Например, уменьшение количества рекламы стоит около 6 долларов в месяц, а отключение её от 10.

2. В мире существуют личности, которые принципиально не занимаются отдаванием своих денег людям по ту сторону экрана (касательно игр и всего с ними связанного).

3. Для различных слоёв населения 10 долларов -  это различные "деньги": для кого-то это стандартный вклад на "плюшки" в игре, который условно обзывается "копейками". А для кого-то это десятки процентов месячного дохода. Напомним, что в разных странах разный курс доллара и уровень заработных плат.

Решение первое, универсальное и беззатратное: для большинства браузеров существуют плагины, автоматически отключающие рекламные баннеры на страницах. Установка не займёт много времени, а расширение будет полезно на всех сайтах - уменьшает трафик, нагрузку на оперативную память и так далее.

     Также есть вопрос, касающийся шрифтов на сайте. Проблема в том, что у людей зрение разное. И кому-то, может быть, не подходят шрифты больше или меньше. Так же это зависит и от предпочтений\привычек. Потому напомним, что стандартное приближение страницы соответствует небольшому варианту шрифтов.

     Однако, если шрифт оказался для вас слишком маленьким и у вас возникли неудобства при чтении новостей, вы можете воспользоваться встроенной функцией приближения в браузере -  одновременное нажатие "ctrl" и "+". Оформление сайта специально поправлялось таким образом, чтобы новости и большинство страниц корректно отображались при увеличении - вы можете выставить удобный для вас размер элементов и панелей меню.

 

     И, в завершение, несколько слов об оформлении новостей. Существуют различные люди, различные предпочтения у них и так далее. В результате мы в любой отрасли искусства и не только имеем огромное количество стилей и жанров. Многие вкусовые особенности зависят от склада человеческого мозга, предопределённого генетикой и случайностями - темперамента.

     Я - резко выраженный флегматик и мне, как многим флегматикам, свойственен рационализм. Это основная причина того, что новости написанные мною отличаются краткостью и содержательностью - моя цель не "хлеб и зрелища" для людей, а только "хлеб" - донести до окружения необходимую информацию в простой и понятной каждому форме, при этом, по-возможности, не забирая время у людей.

     Я считаю, что у каждого человека свой подход и говорить, что какой-либо подход лучше или хуже не всегда правильно. Правильно это только с личной, субъективной точки зрения. Хотелось бы, чтобы индивидуальность и особенности рассматривались как-то более снисходительно и объективно.

 

     P.S. И всё же хотелось бы получить хоть какой-то ответ на уже затерянную во времени и пространстве тему на форуме от персонажа SoliderisT. А касается она критериев оценивания сайтов. Хотелось бы конечно узнать "что по чём" и что требуется от сайтов. Либо уже услышать, что оценка базируется сугубо на личных вкусах и впечатлениях и успокоится - ибо угодить всем со вкусами невозможно.

    

     Спасибо всем, кто дочитал новость до конца. Много действительно написал...) Ждём ваши комментарии и пожелания.
 

Просмотров: 392 | Добавил: Harvel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас Гость