Главная » 2016 » Март » 19 » Осады : последние плоды ивента
14:58
Осады : последние плоды ивента

     И вот, по окончанию ивента, Администрация взялась за реформу замков. При чём взялась серьёзно. В итоге мы имеем целый ряд изменений, коснувшихся постройки замка.

     Изменения призваны сбалансировать урон, получаемый замком в ходе осад и цены на ремонт. Это достаточно важно, так как раньше это было проблемой.

     В то же время данное нововведение должно "оживить" жизнь замков - теперь многие не так сильно будут беспокоится о износе, а следовательно будут проводить больше осад и защит!

     А теперь разбор по пунктам...:

1.  Уменьшение износа и у атаки, и у защиты. Об этом сказано пару слов ранее.

2. Увеличены доход гильдий начиная с 3-го или 4-го уровня построек. Теперь гильдии действительно смогут помочь в постройке и ремонте замков и груз на плечах членов кланов станет поменьше. Конечно-же, такие ресурсы как кровь, эссенции, атласы и некоторые другие всё так же прийдётся добывать (ну или покупать) самим. Но хотя бы траты на ресурсы профессий уменьшаются.

3. Сбалансировать шансы атаки и защиты путём усложнения задачи атаки (расширение требования победы до выполнения 2-х целей) не удалось. Тут Администрация смогла только незначительно облегчить жизнь защитников - теперь только 55% дохода гильдий может быть разграблено (против 80% рано). Как говориться, приятно, а мелочь. Всё же по условиям побед атакующим значительно проще...

4. Были усилены башни - конечный урон получает прибавку 20%. Так как урон конечный, то уменьшить эту прибавку невозможно - все вычитания и устойчивости снимают урон ДО пересчёта с надбавкой. Думаю подобное усиление призвано немного усложнить жизнь техномагов, которые сносят башенки на раз.

5. Уровень защиты стен и атаки орудий повышены вдвое. Таким образом, если орудие компенсировалось стеной, то никакого эфекта увеличение не даёт. Но с другой стороны, если был какой-то разрыв в силе, то теперь он стал в  раза больше. Так же уровень защиты стен влияет на шанс получить половинный износ - тут всё понятно, всё в рамках борьбы с износом.

6. После проигранной защиты доход гильдии теперь не обнуляется. Да, теперь ресурсы, которые не поместились в мешки противника, не будут испарятся - остатки своего добра можно спасти. забрав со складов гильдий. Тоже полезно и вполне очевидно.

7. Прибавка Гнева Крови к урону теперь не действует на магический урон. Это так же снизит дисбаланс в некоторых случаях, т.к. раньше эта прибавка активно использовалась именно для повышения магического урона, который и так иногда не маленький.

     В принципе, все изменения довольно хорошо обдуманы и реализованы. Баланс в игре поднялся на одну ступень выше (по крайней мере касательно замков). Так что ждём дальнейших шагов в том же направлении - вперёд и вверх!

 

P.S. На нашем сайте свойства построек (защитные, осадные, гильдии) будут изменены немного позже. Приносим извинения за несвоевременность редакции.

 

Просмотров: 390 | Добавил: Harvel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас Гость